依申请公开
来源:扬州市国土资源局邗江分局  字号:[ ]
依申请公开
 
为了使广大网民提交的申请能得到及时、准确的回复,请各位网民注意以下事项:
 
1、依申请公开主要受理的是《中华人民共和国政府信息公开条例》中
 
第九、十、十一、十二条规定的政府信息的公开申请;
 
2、网民关于建议、咨询、投诉等方面的留言,请直接到"书记区长直通车"栏目。
 
说明:
 
1.本栏目只受理申请政务信息公开,其他事项请通过相关渠道反映,本栏目不予受理。
 
2.请您在填写表格前先到我们网站搜索引擎中搜索您要申请公开的内容,以保证您能以最快速度获取您需要的政府信息。
 
3.根据《扬州市政府信息公开暂行办法》的有关规定,用户还可以向本区各级人民政府及职能部门以及依法行使行政职权的组织申请可以公开的政府信息。
 
申请的方式包括网站申请、电话申请、电子邮件申请、现场申请等。
 
4、为了保证您向扬州市国土资源局邗江分局申请的信息能以最快速度得到答复,建议您申请后及时通过电话方式0514-87862331通知区国土分局办公室。
 
5、扬州市国土资源局邗江分局依申请公开受理机构为局办公室。
 
地址:扬州市兴城西路180号,扬州市国土资源局邗江分局办公室;
 
联系电话:0514-87862331,电子邮箱:(yzhjgtj@126.com)。
 
6、政府信息公开申请表中"*"为必填项,请填写后在提交。