当前位置:首页 > 信息公开
索引号: 013089737/2019-00072 文号: 溧规划资源审函[2019]22号 发布机构: 南京市规划和自然资源局溧水分局
生成日期: 2019-12-19 组配分类: 建设用地预审 有效期: 长 期
公开形式: 网站,文件 公开形式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
关于崇文路西延建设工程项目用地的预审意见

南京市泉辉建设发展有限公司:

你单位关于崇文路西延建设工程项目的预审申请报告及有关附件收悉。经审查,现提出预审意见如下:

一、该项目已经区行政审批局审批(溧审批投许[2018]387号)。项目总投资为1500万元,建筑总面积0.98万平米,符合国家相关产业政策和供地政策。

二、项目位于南京市溧水区永阳街道崇文路,选址范围内土地利用现状为农用地, 项目用地符合《溧水区土地利用总体规划(2006-2020年)》。                                     

三、按照建设用地控制标准和拟订的工程建设规模,该项目申请用地规模0.9418公顷(14.127亩),基本符合建设用地控制标准。在初步设计阶段,应优化设计方案,从严控制建设用地规模,节约和集约用地,并严格按规定用途使用。

四、按照《中华人民共和国土地管理法》等有关规定,建设项目占用耕地的,应开垦补充同等数量和质量相当的耕地,或由用地单位按江苏省人民政府规定标准(苏价服〔2015〕361号)缴纳耕地开垦费,并纳入工程总投资概(预)算中。

五、该项目涉及地块的征地补偿,用地单位要严格按照省政府第93号令、苏政发〔2011〕40号及溧政发〔2011〕64号、65号文件的规定,落实补偿安置资金足额到位,切实维护被征地农民的合法权益。

根据国家土地管理法律法规、投资体制管理有关规定以及国土资源部《建设项目用地预审管理办法》、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》等有关规定,原则同意该项目通过建设项目用地预审(有效期三年)。

本意见不作为取得项目用地的批准文件,待项目批准后,按程序和规定办理相关用地手续。