当前位置:首页 > 信息公开
索引号: 013089737/2019-00060 文号: 溧规划资源审函[2019]12号 发布机构: 南京市规划和自然资源局溧水分局
生成日期: 2019-10-17 组配分类: 建设用地预审 有效期: 长 期
公开形式: 网站,文件 公开形式: 主动公开 公开范围: 面向全社会
关于芦家边安置房二期项目用地的预审意见

南京市溧水区人民政府东屏街道办事处:

你单位关于芦家边安置房二期项目的预审申请报告及有关附件收悉。经审查,现提出预审意见如下:

一、该项目已经区行政审批局审批(溧审批投备[2018]260号/溧审批投备[2018]383号)。项目总投资为40000万元,建筑总面积9.3平米,符合国家相关产业政策和供地政策。

二、项目位于东屏街道汉唐路以西,金港路以东,学前路以南,选址范围内土地利用现状为农用地、建设用地及未利用地, 项目用地符合《溧水区土地利用总体规划(2006-2020年)》。                                          

三、按照建设用地控制标准和拟订的工程建设规模,该项目申请用地规模4.6690公顷(70.0350亩),基本符合建设用地控制标准。在初步设计阶段,应优化设计方案,从严控制建设用地规模,节约和集约用地,并严格按规定用途使用。

四、按照《中华人民共和国土地管理法》等有关规定,建设项目占用耕地的,应开垦补充同等数量和质量相当的耕地,或由用地单位按江苏省人民政府规定标准(苏价服〔2015〕361号)缴纳耕地开垦费,并纳入工程总投资概(预)算中。

五、该项目涉及地块的征地补偿,用地单位要严格按照省政府第93号令、苏政发〔2011〕40号及溧政发〔2011〕64号、65号文件的规定,落实补偿安置资金足额到位,切实维护被征地农民的合法权益。

六、项目用地位于地质灾害易发区,你单位必须进行地质灾害危险性评估,切实做好地质灾害防治工作。

根据国家土地管理法律法规、投资体制管理有关规定以及国土资源部《建设项目用地预审管理办法》、《江苏省建设项目用地预审管理实施办法》等有关规定,原则同意该项目通过建设项目用地预审(有效期三年)。

本意见不作为取得项目用地的批准文件,待项目批准后,按程序和规定办理相关用地手续。